НОМЕРА  ЖУРНАЛА


ГЛАВНАЯ  О ЖУРНАЛЕ  НОВЫЙ НОМЕР  ПОДПИСКА  АРХИВ  КОНТАКТЫ  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ  ВЫСТАВКИ  ПАРТНЕРЫ  ФОРУМ  ON-LINE 

 

 

Итоги  выставки

"Химчистка и Прачечная"

Москва  2005

 

2

 

ТАКОЙ ВЫСТАВКИ В РОССИИ ЕЩЕ НЕ БЫЛО

Фирма  "ITALCO" является поставщиком полного спектра оборудования и аксессуаров для профессиональной химчистки и стирки начиная от технологий и химикатов и заканчивая основным и отделочным оборудованием. Подбор производителей оборудования составлен таким образом, чтобы клиент получил высококачественные и долговечные машины при наименьших затратах для любой специализации и производительности и с учетом всех особенностей работы .

 

Стенд фирмы  "ITALCO" наглядно продемонстрировал продукцию и технологии представляемых в России европейских компаний-производителей.

- ITALCLEAN (Италия) - машины химической чистки для чистки текстиля, кожи, замши, меха. Системы влажной чистки. Оборудование для стирки.

- COCCHI (Италия) - гладильное, отделочное оборудование.

- LAPAUW (Бельгия) оборудование для стирки, в том числе барьерное исполнение для медицинских учреждений. Системы влажной чистки. Сушильные и гладильные машины. Туннельные сушки для фасонного белья. Шкафы для мойки и дезинфекции кроватей и тележек для белья.

- SCHULTHESS (Швейцария) - элитное оборудование для прачечных.

- TP, TINTOR MAX (Италия) - оборудование и химпрепараты для обработки кожи, замши.

- PAMILAS (Италия) - конвейерные системы различных модификаций.

На Московской выставке-2005 фирма ITALCO представила машину химчистки ITALCLEAN PREMIUM 300, адаптированную для работы по технологии TENA (компактность, экологичность и очень низкое энергопотребление), новый открытый роторный манекен COCCHI CG/C полностью с компьютерным управлением, уже ставший популярным на российском рынке.

Большой интерес у специалистов вызвала новая стирально-отжимная машина ISP 36 в версии аквачистки с новыми компьютерными дозаторами, а также машина для полировки меха греческой фирмы TSOP. Машина при своем высоком качестве весьма недорогая, широко используется на предприятиях меховой промышленности и в химчистках, обрабатывающих, среди прочего, меховые изделия.

Еще одна итальянская компания, RENZACCI, активно продает машины новой серии PLANET, а также… хорошо всем известную модель SPEED MASTER, попавшую в Книгу рекордов Гиннеса как самая быстрая машина химчистки. Самой машины на стенде RENZACCI – «Плезир» не было, зато здесь был самый вкусный на выставке (да, пожалуй, и во всей Москве!) кофе.

FIRBIMATIC Made in Italy – эта надпись украшает фасад машины химической чистки модели 932 L, представленной в СК «Олимпийский» итальянской компанией FIRBIMATIC.  Помимо качества и надежности выпускаемая заводом продукция отличается высокой экологичностью, что отражается и в названиях новых серий – ECOLINE и ECOGREEN.

Прачечное оборудование известного американского концерна Alliance Laundry System (торговые марки UNIMAC, SPEED QUEEN и др.) было представлено российской компанией «Бизнес-Монолит», а турецкие производители – заводом MALKAN MAKINA, выпускающим гладильное оборудование и аксессуары для предприятий химической чистки.

Компания «РМ-Диос», объединяющая под своей маркой продукцию известных итальянских фирм, - машины химчистки MAC-DRY, отделочное оборудование GHIDINI, технику для прачечных GRANDIMPAINTI и химматериалы ALBERTI ANGELO, ассоциируется в первую очередь с харизматической личностью профессора Анджело АЛЬБЕРТИ, одного из ведущих европейских разработчиков химматериалов и технологий для нашей отрасли. Маэстро Альберти провел в рамках выставки семинар, посвященный новейшим технологиям обработки материалов из текстиля и кожи, а еще один семинар, посвященный оборудованию для влажно-тепловой обработки, провел коммерческий директор фабрики GHIDINI Роланд ФЛЕЙШМАНН.

«Все лучшее для химчисток и прачечных» - это не только когда все и «под ключ», это еще и все то, что может понадобиться предприятию, когда, образно говоря, ключ уже повернут и старт работе дан. Такова концепция работы компании «Авангард», что нашло свое отражение и в оформлении экспозиции фирмы: машины химической чистки UNION, отделочное оборудование CAMPTEL, прачечное оборудование ELECTROLUX, малые машины ASKO и большой стенд запасных частей и расходных материалов. К слову, организация предприятия химической чистки «под ключ» предлагается компанией «Авангард» за 50.000 евро – в комплект входят шесть единиц оборудования итальянских компаний UNION и CAMPTEL.

Фирма «Ролитекс», работающая по принципу многоуровневого комплексного обслуживания предприятий (от одной машины до промышленного предприятия «под ключ» производства практически любой страны мира, начиная с России)  сделала ставку на среднеевропейский комплект оборудования на базе продукции итальянского завода TEKNO ZEN (машины химчистки), испанского DOMUS (стирально-отжимные и сушильные машины средних загрузок), французского DANUBE (компактное стиральное, сушильное и гладильное оборудование) и молдавского АО «Прут-80» (гладильные машины). «Обогнать «Ролитекс» по объемам продаж в принципе невозможно, - считают представители одной из российских отраслевых торговых организаций. – Руководитель компании Виктор Андреевич ОНОПРИЕНКО – это мэтр, и нам остается у него учиться. Не случайно на сайт компании ежедневно заходят полторы тысячи посетителей: есть с кого брать пример».

Компания «Новый Быт М» также исповедует системный подход к оснащению предприятий химчистки и прачечных: химчистка BÖWE, отделка VEIT, стирка и аквачистка MIELE и даже чистка и дезинфекция подушек – на стенде была представлена машина PILLOW VAC, о которой, впрочем, было сказано и написано немало. Важнейшей составляющей работы компании является обработка и утилизация отходов, содержащих органические растворители, - полный комплекс услуг, включающий сбор, транспортировку, переработку и утилизацию (имеется соответствующая лицензия).

Стенд компании «Сантика», специализирующейся на поставках итальянских химматериалов и технологий для обработки изделий из кожи, был неизменно полон людей (впрочем, то же можно сказать практически о любом стенде участника выставки). Фирму эту знают уже во всех уголках нашей страны – как, разумеется, и ее ведущего специалиста В.И. УСТИЛКО, вот и шли нескончаемым потоком – посмотреть новые препараты, образцы продукции, да и просто сказать спасибо человеку, благодаря которому та или иная химчистка освоила услугу восстановления даже самых безнадежных кожевенных изделий.

Следует сказать, что производители химматериалов были представлены на выставке как никогда мощно: помимо уже перечисленных, это еще и PROCTER & GAMBLE PROFESSIONAL.

 

Российская фирма «Траверс» и официальный представитель итальянской компании BIAR фирма «Ультрамар». Серьезность своих намерений подтвердила итальянская компания MASA – крупнейший в Европе производитель текстильных изделий для гостиничного и ресторанного бизнеса не пропускает ни одной российской специализированной выставки и по-прежнему открыт для сотрудничества с российскими компаниями, представляющими в нашей стране продукцию западных производителей.

Еще одна итальянская компания – TECHNO DRY (машины химической чистки, стирально-отжимные машины) так же стабильно принимает участие в крупнейших специализированных выставках в России. Компания уже много лет имеет представительство, ЗАО «ППТК», в самом центре Санкт-Петербурга и успешно продает свою продукцию, отличающуюся невысокими ценами при хорошем качестве и звучности названий моделей машин – LORD, PRINCE, QUEEN, KING.

На выставке в Москве завод «Прохим» представил новую усовершенствованную машину химической чистки загрузкой 25 кг, которая оснащена системой автоматической балансировки изделий перед отжимом и может выполняться в версии с паровым и электрическим обогревом, а также новую подрессоренную высокоскоростную 22-килограммовую стирально-отжимную машину. Выпуск стирально-отжимных машин освоен в 2005 году, и производственная гамма включает модели загрузкой от 10 до 32 кг, которые могут работать и в режиме аквачистки. Машины химической чистки выпускаются загрузкой 16, 20 и 25 кг. По словам одного из руководителей компании «Прохим» С.О. ФИРОНОВА, мощности завода за пять лет работы существенно возросли, и сегодня позволяют сделать машину химчистки практически за неделю. Машины «Прохим» установлены и работают по всей России – в Новороссийске, Калининграде, Южно-Сахалинске и даже за Полярным кругом, а само предприятие оснащено современным высокоточным оборудованием, что действительно позволяет выпускать отечественные машины, ни в чем не уступающие западным аналогам.

Ну и, конечно, такая выставка не могла обойтись без старейших обитателей российского химчистно-прачечного Олимпа – компании «Сервисбытмаш», которая уже 40 лет стоит на страже здоровья нашего оборудования, выполняя весь комплекс работ начиная от пуско-наладки и заканчивая реконструкцией отдельных единиц оборудования и предприятий в целом. На выставке «Химчистка и Прачечная – 2005» фирма «Сервисбытмаш» обнародовала уникальное спецпредложение – машины химической чистки BÖWE – БЛЕСК Р422 всего за 15.000 у.е. Данное спецпредложение еще действует!

Продолжение:  1  2   3  4

Текст и фотографии

Редакция Х&П 

 

 

© Copyright 2005-2011
ООО «ХимЧисткаПресс»                                             Дата последнего изменения страницы
web-конструктор В.С. Казюлин. Все права защищены
.                                                                                                                  28-04-2011 23:14